Комиссия по контролю за доходами депутатов не будет проверять декларацию Неверова

04/12/2013 - 13:26 (по МСК)

Думская комиссия единогласно решила, что оснований для проведения проверки достоверности декларации о доходах вице-спикера Госдумы Сергея Неверова нет. С просьбой проверить декларацию Неверова в комиссию обратилась главный редактор журнала The New Times Евгения  Альбац.

За то, чтобы не проверять декларацию вице-спикера, единогласно проголосовали представители   «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.

Как передает корреспондент ДОЖДЯ, перед этим Сергей Неверов дал разъяснения профильной комиссии по поводу заявления Евгении Альбац, которая попросила проверить достоверность его имущественных деклараций. Он, в частности, сказал, что принадлежащие ему дачные участки в Подмосковье, по которым возникли вопросы у Альбац, будут задекларированы в 2014 году, когда будет подаваться декларация за 2013 год.

По словам Неверова, он готов представить в Генпрокуратуру документы, подтверждающие, что он отчитался о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в декларации в 2012 год в полном соответствии с законом. 

Также по теме