Клубы Москвы отказались проводить концерт в память о Немцове

02/04/2015 - 10:08 (по МСК)

Московские клубы отказались проводить концерт в память об убитом политике Борисе Немцове 7 апреля, спустя 40 дней с момента его гибели, пишет в своем фейсбуке продюсер и ведущий Дождя Михаил Козырев.

Московские клубы выражали заинтересованность в проведении концерта — промоутеры клубов положительно реагировали на предложение, при первом звонке они говорили, что им это интересно, но брали время на размышление.

Однако через сутки они возвращались с отказом. Промоутеры говорили, что «нам не рекомендовали», «мы не готовы», «не хотим с этим связываться», «площадка в этот день занята». Козырев отмечает, что так сказали все промоутеры, к которым обращались с предложением о концерте.

«Единственным человеком, который согласился на наше предложение, оказался Стас Намин. Зеленый театр Парка Горького? "Конечно, не вопрос, давайте, делаем". К сожалению, идея обратиться к Намину пришла к нам в самую последнюю очередь — при прочих равных мы не рискнули бы проводить концерт в начале апреля на большой открытой площадке», — пишет Михаил Козырев.

От этой возможности было решено отказаться. Организаторы поняли, что до 7 апреля может не остаться времени на то, чтобы рассказать о концерте.

В итоге организаторы решили дать возможность сыграть музыкантам в эфире Дождя 7 апреля.

«День памяти мы решили назвать "Немцов Мост" и помимо артистов приглашаем в эфир тех, кто знал Бориса Ефимовича и готов поделиться воспоминаниями о нём», — написал Михаил Козырев.

Бориса Немцова убили поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту.

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02