Киев не увидел условий для отвода тяжелой техники в Донбассе

23/02/2015 - 11:11 (по МСК)

Киев не нашел условий для отвода тяжелой военной техники в Донбассе, так как сепаратисты не прекратили огонь и продолжают обстрел украинских позиций, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 23 февраля.

Представитель штаба силовой операции Анатолий Стельмах на брифинге рассказал, что первый этап мирных договоренностей подразумевает под собой полное прекращение огня. Как только сепаратисты прекратят «наносить огневые удары по нашим позициям», то тогда будет начата реализация плана отвода тяжелой техники.

«В соответствии с минским протоколом и минским меморандумом, во-первых, предусмотрено прекращение огня обоими сторонами конфликта, после этого стороны готовы к отводу вооружения и военной техники от линии противостояния сторон. В связи с тем, что пока что продолжаются обстрелы позиций украинских военнослужащих, то вести речь об отводе военного вооружения пока нельзя», — добавил и.о. главы пресс-службы Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

Ранее в «ДНР» назвали дату отвода тяжелых вооружений в соответствии с Минскими договоренностями о мирном урегулировании конфликта. Отвод должен начаться 24 февраля и должен окончиться не позднее, чем через 14 дней.

 

Другие новости
«Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29