Керченская переправа приостановит перевозку автобусов

13/08/2014 - 12:00 (по МСК)

Движение автобусов через Керченскую паромную переправу будет запрещено с 20 августа по 5 сентября. Об этом в среду, 13 августа, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на исполняющего обязанности министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина.

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

До этого, с 15 августа, движение будет ограничено. Это нужно для того, чтобы уменьшить очереди из легкового автотранспорта россиян, возвращающихся с отдыха, пояснил и.о. министра. Он уточнил, что ограничения не коснутся автобусов с организованными группами детей.

C 15 августа все перевозчики на регулярных рейсах, уже продавшие билеты, будут работать на паритетной основе с российскими партнерами. «Крымские перевозчики будут осуществлять доставку до Керчи, потом пассажиры переправляются на пароме самостоятельно, где уже российский перевозчик продолжает перевозку по рейсу до определенного субъекта РФ по расписанию», — рассказал Цуркин, добавив, что перевозчики должны обратиться в Росавтотранс для согласования своих маршрутов.

Кроме того, с 15 августа до 5 сентября весь малотоннажный грузовой транспорт будет переориентирован на грузовую переправу Новороссийск — Феодосия с сохранением тарифной ставки.

По словам и.о. министра, эти решения были приняты Минстрансом РФ, Росавтотрансом и Минтрансом Крыма по итогам совместного совещания 12 августа.

Накануне Цуркин сообщил, что ожидание в очереди на Керченскую переправу со стороны Крыма составляет около 7-8 часов, со стороны Краснодарского края — 25-30 часов. В связи с этим принято решение о сокращении до минимума железнодорожных перевозок через пролив, чтобы задействовать железнодорожные паромы для перевозки автотранспортных средств и пассажиров. Кроме того, с 20 августа на переправе планируется запустить дополнительный девятый паром «Крым».

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27