Кэмерон: только «чудо от России» приведет к снятию санкций

24/02/2015 - 20:57 (по МСК)

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая на заседании парламентского комитета по связям, заявил, что «лишь чудо способно привести к снятию санкций против России». Об этом во вторник, 24 февраля, сообщает телеканал iTV.

«Если Россия чудесным образом выведет вооружения и прекратит огонь, санкции будут сняты», — цитирует слова премьера телеканал iTV. Кэмерон также заявил, что санкции против России должны быть расширены, если «президент Владимир Путин не уйдет из Украины». Днем ранее британский премьер сказал, что попытки сепаратистов на востоке Украины расширить свою территорию приведут к новым ограничительным мерам против России.

Reuters также сообщает, что Кэмерон заявил об отправке в Украину военного персонала для обучения украинской армии.

Запад начал вводить санкции после присоединения Крыма и начала конфликта в Луганской и Донецкой областях Украины. В последний к настоящему моменту санкционный список Евросоюза попали, в том числе, певец и депутат Иосиф Кобзон, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и замминистра обороны России Аркадий Бахмин.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38