Канье Уэст решил баллотироваться в президенты США. Серьезно

13-минутная вдохновляющая речь
31/08/2015 - 12:43 (по МСК)

Популярный американский рэпер Канье Уэст в воскресенье, 30 августа, на церемонии MTV Video Music Awards заявил о намерении баллотироваться в президенты Соединенных Штатов в 2020 году.

После того, как певица Тэйлор Свифт вручила Уэсту специальную премию MTV имени Майкла Джексона «Признание поколения», рэпер взял микрофон и произнес вдохновляющую 13-минутную речь в основном об искусстве.

«Я не знаю, что я потеряю после этого. Но это и неважно, это не про меня. Это про идеи. Про людей с идеями. Про людей, которые верят в правду. И, как вы уже могли догадаться к этому моменту, я решил баллотироваться на пост президента в 2020 году», — сказал он под конец и бросил микрофон под аплодисменты зрителей.

От какой партии рэпер собирается выдвигаться — пока неизвестно. Тем временем его жена Ким Кардашьян вошла в избирательный штаб Хиллари Клинтон.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38