Под новые санкции Канады попали Сбербанк и четверо российских военных

16/09/2014 - 22:47 (по МСК)

Канада ввела санкции против Сбербанка, четырех российских военных и пяти российских компаний, заявил глава канадского МИД Джон Бэрд. Его заявление опубликовано на официальном сайте ведомства.

В канадский санкционный список попали заместители министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков, генерал-полковник Юрий Садовенко, первый заместитель главы Генштаба генерал-полковник Николай Богдановский, а также главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

Ограничения Канады затронули «Долгопрудненское научно-производственное предприятие», Машиностроительный завод имени Калинина, Мытищинский машиностроительный завод, НИИ приборостроения имени Тихомирова и Морской научно-исследовательский институт радиоэлектроники.

«Несмотря на усилия президента Порошенко по прекращению насилия в Восточной Украине, военная агрессия режима Путина продолжается. Например, сегодня мы видим доклады о том, что президент Путин приказал направить войска в Крым, и мы не видели никаких признаков прогресса на наши призывы к путинскому режиму прекратить поддержку вооруженных боевиков, разжигающих насилие», — заявил министр иностранных дел Канады.

По его словам, Канада будет продолжать неизменно поддерживать украинский народ в их борьбе за мир и свободу от агрессии.

«Лица, ответственные за разжигание конфликта, будут продолжать сталкиваться с высоким давлением при помощи целевых санкций», — подчеркнул Бэрд. По его мнению, санкции, введенные в координации с другими союзниками Канады, без сомнения, имеют последствия для российской экономики.

«Канада готова двигаться дальше с нашими союзниками и партнерами, чтобы привлечь режим Путина к ответственности», — заключил глава МИД Канады. 

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40