Как блогеры искали могилы погибших в Донбассе спецназовцев. Расследование

21/05/2015 - 10:05 (по МСК)

Несколько дней назад блогеры Вадим Коровин и Руслан Левиев рассказали об обнаружении могил военнослужащих спецназа ГРУ, предположительно погибших в Донбассе 5 мая этого года. В четверг, 21 мая, Левиев опубликовал в своем блоге полный текст расследования с дополнительными фотографиями и скриншотами из социальных сетей родственников и знакомых убитых спецназовцев.

 

Это расследование началось с найденного в социальной сети Вконтакте поста про гибель некоего Антона, который погиб, «сражаясь за отечество».

 

Мы начали искать информацию об этом Антоне и нашли в друзьях Анны (автора вышеобзначенного поста) вот такой профиль Антона с фейковым именем и фамилией, но настоящими фотографиями: профиль. Последняя фотография от 25 октября 2014-го на стене: Антон стоит на фоне Ил-76 224-го лётного отряда (дочерняя компания Министерства Обороны), на фотографии стоит геометка «аэродром Ростов-на-Дону Центральный».

 

Также у него в профиле есть различные фотографии с его армейской службы и с его увлечения каратэ. Судя по фотографиям, Антон был обладателем чёрного пояса по каратэ, часто побеждал на различных соревнованиях. На одной из фотографий дипломов, если открыть оригинал, то можно рассмотреть его настоящие имя и фамилию : Антон Савельев.

 

Полную версию расследования читайте по ссылке

Также по теме
    Другие новости
    «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29