Кадыров заявил о преданности Путину «как человеку»

13/03/2015 - 22:14 (по МСК)

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров написал в своем инстаграме в пятницу, 13 марта, о преданности президенту России Владимиру Путину независимо «при должности он( Путин — Дождь) или нет».

 

«Я еще раз заявляю, что независимо от того, кем являюсь, чем занимаюсь, работаю я или нет, беззаветно предан Владимиру Путину и готов до конца своих дней противостоять врагам России», — написал глава Чечни.

Ранее Кадыров не раз заявлял о своей преданности Путину, в том числе комментируя задержание подозреваемого в убийстве Немцова Заура Дадаева. Последнего он тогда охрактеризовал как патриота России. «Я знал Заура, как настоящего патриота России. Он с первых же дней создания полка, входящего в состав 46-го ОБРОН ВВ МВД РФ, служил в нем… Заур был одним из самых бесстрашных и мужественных военнослужащих полка», — писал Кадыров.

В новом обращении в инстаграме Кадыров подтвердил написанные ранее слова. Он также отметил, что если Дадаев окажется виновным, то  «нужно его судить в соответствие с законами России и наказать по всей строгости».

Комментируя свое нагдаждение орденом Почета, Кадыров также заявлял о преданности президенту: «Мы же являемся пехотинцами Президента России! Я буду всегда благодарен Владимиру Владимировичу за всё, что он сделал лично для меня и моего народа. Я навсегда являюсь Его верным соратником, независимо от того, Президент Он или нет».

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16