Кадыров рассказал о нахождении боевиков в одной из школ Грозного

04/12/2014 - 09:45 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о нахождении нескольких боевиков в одной из школ в центре Грозного. Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в четверг, 4 декабря.

«Сейчас они блокированы и проводится операция по их ликвидации», — заявил он.

Газета «Коммерсантъ» сообщает со ссылкой на слова представителя правоохранительных сил Грозного, что боевики блокированы в школе №20, которая находится недалеко от Дома печати. Директор школы Марина Газиева не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть Дождю эту информацию.

Кадыров также заявил, что уже началась операция по их ликвидации, которая должна закончиться в ближайшее время. По его оценкам, всего боевиков было восемь или девять, пять или шесть уже были уничтожены. Ранее глава республики сказал, что в Доме печати правоохранительные силы уничтожили семь боевиков.

Также он рассказал в эфире, что боевики планировали устроить теракты в день Конституции 12 декабря.

Ночью 4 декабря Национальный антитеррористический комитет заявил о том, что в Доме печати в Грозном заблокированы шесть боевиков. До этого их три автомобиля, которые они угнали, попытались остановить сотрудники ГИБДД, однако между сотрудниками правоохранительных органов и боевиками завязалась перестрелка. В ней, как сообщало РИА Новости, погибли пятеро сотрудников ДПС.

Также по теме
    Другие новости
    В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Жители заподозрили в убийстве главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26