К мэру Екатеринбурга Ройзману пришли с обыском

22/07/2014 - 11:36 (по МСК)

В кабинетах депутата екатеринбургской гордумы Олега Кинева, подозреваемого в причастности к убийству пожилой женщины, и мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана во вторник, 22 июля, проходят обыски, сообщает «Интерфакс».

По словам мэра, следователи забрали компьютер из его приемной. Он предположил, что обыски проводятся в рамках дела об убийстве пенсионерки.

«Меня сейчас нет на рабочем месте, у меня отпуск, но, естественно, я сейчас приеду», — добавил Ройзман.

Руководитель следственного отдела по Чкаловскому району Екатеринбурга СКР Роман Кашин подтвердил факт проведения обысков в администрации города, связанных с делом Кинева.

Дело об убийстве женщины 1933 года рождения было возбуждено после того, как соседка заявила в правоохранительные органы об ее исчезновении.

По подозрению в причастности к убийству в минувшее воскресенье был задержан 48-летний депутат Екатеринбургской гордумы от партии «Гражданская платформа» Олег Кинев (предполагаемый организатор преступления), а также предполагаемый пособник убийства, работавший специалистом службы безопасности коммерческой организации и предполагаемый киллер — безработный местный житель. Они уже дали признательные показания о причастности к убийству. Один из подозреваемых показал, где находится тело убитой женщины. Расчлененное тело было обнаружено в воскресенье вечером в болотистой местности, примерно в 65 километрах от Екатеринбурга.

Кинев арестован, обвинение ему пока не предъявлено.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман ранее говорил, что Кинев может быть причастен к завладению квартирой убитой пожилой женщины.

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02