К Марии Гайдар пришли с обыском

27/10/2014 - 10:54 (по МСК)

В офис политика и журналиста Марии Гайдар пришли с обысками. Об этом она сама пишет на своей странице в фейсбуке.

«Ко мне домой пришли с обыском. Срочно нужна помощь адвоката», — написала она около 10 утра по Москве, саркастически добавив, что «столичные власти наконец-то услышали и приняли во внимание мнение жителей Москвы относительно парковок, благоустройства и закрытия хореографических школ».

Чуть позже она уточнила: «Офис трогать не стали. Сейчас обыск проходит у меня дома». Телефон Марии Гайдар в настоящее время недоступен. 

Помощница Марии Гайдар уточнила: «Адвокат и журналисты находятся в данный момент у двери квартиры Марии. В квартиру пускать всех отказываются, судя по обрывкам фраз о понятных, за дверью проходят следственные действия. Полиция уже вызвана и едет».

В Следственной комитете сообщили «Интерфаксу», что обыски у Марии Гайдар прошли в рамках уголовного дела о хищениях в партии «СПС». В ведомстве подчеркнули, что Мария Гайдар является свидетелем по этому делу.

Мария Гайдар в настоящее время является директором Фонда социальной помощи и поддержки населения «Социальный запрос». Также она советник на общественных началах вице-мэра Москвы по социальным вопросам Леонида Печатникова и ведущая радиостанции «Эхо Москвы». На выборах в Мосгордуму-2014 не смогла собрать достаточное количество подписей для выдвижения.

В прошлом член политсовета партии СПС, а с 2009 по 2011 гг. заместитель председателя Правительства Кировской области.

Также по теме
    Другие новости
    СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29 До 140 человек выросло число погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле» Вчера в 14:03 В результате обрушения моста в Балтиморе, по предварительным данным, погибли шесть человек Вчера в 13:05 В Амурской области арестовали директора рудника «Пионер», где под завалом оказались 13 шахтеров Вчера в 13:04 Белгородская область подверглась обстрелу, пострадал один человек Вчера в 13:03