Яшин пригрозил уголовным преследованием журналистам «Известий»

02/04/2015 - 15:28 (по МСК)

Оппозиционный политик Илья Яшин написал в своем фейсбуке, что намерен обратиться в следственные органы после публикации в газете «Известия» материала о регистрации товарных знаков «Немцовка» и «Немцов мост». Издание ранее сообщало, что в качестве их заявителей указаны оппозиционные политики Илья Валерьевич Яшин и Максим Евгеньевич Кац (соответственно).

Фото: Martin.livejournal.com

Позднее и Яшин, и Кац опровергли эти сообщения. Последний предположил, что заявки на бренды могли подать сами журналисты издания. «Не успел я отделаться от звания цветочного магната, приклеенного мне Россией 24, так теперь новая новость. Я, оказывается, в пиво-водочные магнаты заделаться собрался!», — написал в своем блоге Кац.

Илья Яшин в публикации на фейсбуке рассказал, что «никакой заявки в Роспатент не подавал». «Все, что написано про это в «Известиях», стопроцентное вранье», — заявил оппозиционер.

Кроме того, Яшин отметил, что в понедельник намерен направить «в следственные органы заявление с требованием установить и привлечь к уголовной ответственности по статье 327 УК РФ людей, причастных к подделке поданного от моего имени документа».

Оппозиционер уточнил, что в качестве подозреваемых намерен указать издателя «Известий» Арама Габрелянова, а также авторов статьи — Александра Кондратьева и Павла Чернышова.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45