Яшин поблагодарил Кадырова за досрочную публикацию доклада

23/02/2016 - 10:13 (по МСК)

Сопредседатель ПАРНАСа Илья Яшин выразил благодарность главе Чечни Рамзану Кадырову за досрочную публикацию доклада «Угроза национальной безопасности». Об этом политик сказал Дождю во вторник, 23 февраля. 

Илья Яшин — Ксении Собчак: «Друзья предлагали Немцову нанять охрану, но он отказывался, говоря, что если захотят, то все равно убьют»

Яшин сказал, что приветствует публикацию своего доклада на странице Кадырова. По его словам, распространение доклада среди жителей Чеченской республики было «большой проблемой», а Кадыров ее решил. «Это можно только приветствовать», — заявил Яшин. 

Он также сказал, что со словами Кадырова об отсутствии сенсаций в докладе тоже можно согласиться, потому что «ни для кого не секрет, что Чеченская республика погрязла в коррупции, что "кадыровские" боевики убивают людей, что силовики их покрывают». Яшин считает, что для большинства жителей России это не новость. При этом он выразил мнение, что чем больше людей об этом узнают в деталях, «тем быстрее мы сможем эту проблему решить».

Ранее во вторник Рамзан Кадыров выложил в своих аккаунтах в соцсетях доклад Яшина. В подписи он пояснил, что решил опубликовать этот «театр одного актера», «чтобы каждый, кто желает, мог ознакомиться, не дожидаясь пресс-конференции», которая пройдет днем в Москве.

Доклад Яшина о Кадырове: полное видео презентации

Проект Михаила Ходорковского «Открытая Россия», который получил доклад с условием не выкладывать его до презентации, опубликовал материал из-за технической ошибки. «Он висел на сайте пять минут, но, похоже, ресурс пользуется особой популярностью у кадыровцев — они успели скачать ПДФ», — говорится в разъяснении организации.

Доклад «Угроза национальной безопасности» приурочен к годовщине убийства Бориса Немцова. Расследование посвящено коррупции и растратам десятков миллиардов рублей, ежегодно выделяемых Чечне из федерального бюджета, а также жизненному пути Кадырова и его окружению.

Фото: фейсбук

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37