Из-за тотальных проверок на границе России с Латвией образовалась огромная пробка

26/11/2014 - 09:00 (по МСК)

Из-за усиленных проверок грузовых автомобилей со стороны России на таможенных пунктах, которые находятся на латвийско-российской границе, образовались большие пробки. Об этом сообщается на сайте Службы государственных доходов Латвии (СГД).

«Российская сторона начала выполнять усиленные контрольные мероприятия, поэтому начинают образовываться очереди грузовых автомобилей и существенно увеличивается время прохождения границы для грузового автотранспорта на КПП "Терехово" — "Бурачки" и "Гребнево" — "Убылинка"», — говорится в сообщении СГД.

Ведомство советует водителям выбирать иные маршруты для поставок груза, чтобы не терять большое количество времени в очередях на границе.

По состоянию на 6:00 утра по латвийскому времени 26 ноября на пропускном пункте Гребнево находится 80 грузовых машин, ожидающих въезд в Россию. Приблизительное время ожидания, как сообщает сайт СГД, составляет 14 часов. На пункте Терехово в 1:00 ночи по латвийскому времени 26 ноября зафиксировали 400 грузовых машин, которые хотят въехать в Россию. Среднее время ожидания для них составляет 40 часов.

Агентство ТАСС напоминает, что проблема больших пробок на границе между Латвией и Россией появилась еще в августе 2006 года. Иногда количество грузовых машин доходило до 2,2 тысяч. Большие очереди на таможне также появились в 2009 году из-за того, что Федеральная таможенная служба России ввела усиленный контроль над латвийскими автоперевозчиками.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30