Преподавателя, участвовавшего в выборах в КС, увольняют

31/10/2012 - 17:54 (по МСК) Никита Белоголовцев

Преподаватель университета, который участвовал в выборах в Координационный совет оппозиции, угрожают уволить с работы.

Речь идет об Антоне Волошине. Он, как сообщает «Интерфакс», уволен за «деятельность,  несовместимую  со статусом преподавателя». Он был членом регионального выборного комитета  в Координационный совет оппозиции и преподает в новокузнецком филиале Кемеровского университета. Директор вуза пояснил «Интерфаксу», что увольнение не связано с членством в РВК. Он подчеркнул, что на Волошина неоднократно поступали сведения из «компетентных органов».

Сам Волошин рассказал нам, что он не уволен, и его просят написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Волошин: Буквально вчера звонит мне декан нашего факультета и говорит, что директор филиала хочет со мной встретиться. Конкретики так и не наступило никакой по этому делу. Во-первых, меня директор попросил объяснить ситуацию. Я трудовое право преподаю, я юрист, и я помню, что объяснения даются по какому-то факту. И чтобы знать эти пределы объяснений, нужно знать сначала пределы претензий.

Он также подчеркнул, что не знает, что негативно характеризующая его информация, о которой говорил в интервью директор, есть в интернете. Его аккаунты в социальных сетях не были взломаны, а спорах он обычно осторожен. 
Другие выпуски