Иванов назвал число подтвердивших свое участие на параде Победы мировых лидеров

04/04/2015 - 19:10 (по МСК)

Глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что 25 мировых лидеров уже подтвердили свое присутствие на параде Победы, который пройдет в Москве 9 мая, сообщает в субботу, 4 апреля, ТАСС.

«Окончательную цифру я вам сейчас назвать не могу, потому что ее никто не знает. Некоторые лидеры иностранных государств в раздумьях пребывают, и мы только в начале мая сможем объявить. Мы это обязательно сделаем. Но на сегодняшний день точно подтвердили свое участие 25 лидеров государств и несколько международных организаций», — рассказал он.

Сергей Иванов добавил, что на военном параде будет десять «коробок», которые будут представлены иностранными армиями.

«А кто приедет, кто не приедет — Россия переживет любой вариант. Это наш праздник», — заключил он.

От посещения парада Победы ранее отказались многие лидеры западных стран. Среди них премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон  канцлер Германии Ангела Меркель. Она, как сообщалось, посетит Москву 10 мая, чтобы возложить вместе венки к Могиле Неизвестного солдата у стен Кремля.

23 марта газета «Коммерсантъ» писала, что приехавших в Москву без приглашения ветеранов Великой отечественной войны не пустят на парад в честь 70-летия Победы и вместо этого вывезут в Звенигород.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27