ИТАР-ТАСС приписал Путину слова об обстреле российской территории с Украины

22/06/2014 - 18:24 (по МСК)

Государственное информационное агентство ИТАР-ТАСС приписало президенту России Владимиру Путину слова об обстреле территории страны с украинской армией, которых российский президент не произносил. Об этом пишет Slon.ru.

«Это нужно понимать как то, что вышеуказанные СМИ некачественно и непрофессионально передали слова президента. Такого президент не говорил», — заявил Slon пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

«Новость с заголовком "Президент РФ сообщил об обстреле российской территории с украинской стороны минувшей ночью» появилась на ленте агентства в 13:10 (копия). В заметке стоит ссылка на заявление Путина, показанное в эфире телеканала "Россия 24". В этом интервью глава государства ничего не говорил об обстреле российской территории, а лишь констатировал, что "объективные средства контроля" зафиксировали боевые действия на территории Украины, в частности, "активную работу артиллерии"», – отмечает издание.

Также новость об обстреле территории России, сославшись на слова Путина сообщил телеканал «Звезда» и ряд других российских СМИ.

«К сожалению, то, что мы фиксируем с помощью объективных средств контроля, говорит о том, что боевые действия не прекращаются, и сегодня ночью мы увидели достаточно активную работу артиллерии с украинской стороны. Я не берусь сказать, кто это делает: то ли это регулярная армия, то ли это так называемые вооруженные формирования каких-то "правых сил" — но это происходит. Нужно добиться того, чтобы все боевые действия были прекращены», — в свою очередь, заявил Путин.

Полный текст интервью Путина выложен на сайте Кремля.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31