Италия целый год будет выдавать бесплатные визы школьникам и студентам из России

22/08/2013 - 19:07 (по МСК)
Граждане России, не достигшие восемнадцати лет, с сентября смогут целый год получать бесплатные визы в Италию. Как сообщила РИА Новости представитель пресс-службы посольства Италии в Москве Дарья Клименко, это приурочено к перекрестному Году туризма Италия – Россия. Это же коснется и студентов.

«По случаю перекрестного Года туризма Италия — Россия с сентября 2013 и до конца сентября следующего года гражданам РФ, не достигшим 18 лет, будут выдаваться бесплатные визы», — сказала Клименко.

Сайт визового центра Италии в Санкт-Петербурге сообщает, что по случаю Года Туризма список виз, выдаваемых на безвозмездной основе, пополнят: студенты очных отделений, руководители ассоциаций, печатных изданий, работающих в секторе туризма, журналисты туристического сектора, туроператоры, руководители туристических агентств, а также лица, принимающие участие в мероприятиях, организованных по случаю Года туризма Россия — Италия.

Кроме того, в сообщении визового центра отмечается, что те граждане российские, кто в прошлом уже имел две или более шенгенских визы, смогут получить многократную визу сроком действия на два года. А те граждане, кто часто путешествует и в прошлом уже получали долгосрочные визы, будут пользоваться привилегией получения виз еще более длительного срока действия, до трех лет включительно.

Также по теме