Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Источники ДОЖДЯ: Кокорин будет получать в «Анжи» 4 миллиона евро в год
Читать
05:47
0 5396

Источники ДОЖДЯ: Кокорин будет получать в «Анжи» 4 миллиона евро в год

— Спорт на Дожде

Александр Кокорин переходит в «Анжи». ДОЖДЮ стала известна сумма, которую он будет получать в новом клубе. Источники ДОЖДЯ сообщают, что в «Анжи» Кокорин будет получать 4 миллиона евро – на миллион больше, чем в «Динамо».

Об интересе к Кокорину со стороны «Анжи» стало известно еще 28 июня. И сегодня, на совете директоров «Динамо», Кокорин сказал, что все-таки хочет уйти.     

«Анжи» заплатит за футболиста так называемые19 миллионов евро. Эта сумма довольно велика, учитывая, что, например, совсем недавно нападающий Карлос Тевес перешел из английского «Манчестер Сити» в туринский «Ювентус» за 10 миллионов евро.

В завышенных ценах на российских футболистов виноват лимит на легионеров, так считает владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий. По правилам чемпионата России на поле может выходить одновременно не больше семи иностранных игроков. Сказывается лимит и на зарплатах, которые получают российские футболисты.

Лимит на легионеров не страшен «Анжи» в новом сезоне. У них в составе ориентировочно будут играть пять россиян: Габулов, Ещенко, Жирков, Денисов и Кокорин. Кроме Кокорина, состав «Анжи» этим летом пополнился капитаном сборной России Игорем Денисовым (его купили у «Зенита» за 15 миллионов евро) и защитником Кристофером Самба, который обошелся в 14 миллионов.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века