Иранцы празднуют успех на переговорах. Запад готов снять санкции

03/04/2015 - 02:28 (по МСК)

Соглашения между Ираном и шестеркой международных переговорщиков в Лозанне могут привести к полному снятию со страны санкций. Граждане Ирана с большим энтузиазмом восприняли это известие и устроили уличные празднества. Дождь собрал видеозаписи и фотографии в социальных сетях, на которых иранцы танцуют, поют, сигналят, скандируют лозунги и другими способами выражают свою радость.

 

 
سرود ای ایران مردم مقابل وزارت خارجه امشب تهران

سرود ای ایران مردم مقابل وزارت خارجه امشب تهرانTehran in front of Foreign minister's officePeople of Iran are celebration Nuclear agreementدوستان شما اگر از شهر خودتان فیلم و ویدیو دارید می تونید به شماره واتس آپ زیر بفرستید۰۰۱۷۱۸۴۰۶۴۵۰۵

Posted by Masih Alinejad on Thursday, April 2, 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Представители иранской диаспоры в Вашингтоне также присоединились к празднованиям.

 

 

Иранские студенты собрались в Лозанне перед проведением совместной пресс-конференции главы иранского МИД и представителей переговорщиков.

 

 

Потом студенты приветствовали вышедшего к ним Джавада Зарифа криками «Зариф, мы тебя любим!»

 

 

На севере Тегерана:

По случаю достижения договоренностей по иранскому телевидению в прямом эфире транслировали речь президента США Барака Обамы о готовности снять санкции.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05