Иосиф Кобзон призвал убивать бродячих собак

16/03/2015 - 16:03 (по МСК)

Депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон, комментируя смерть мальчика в Чите, которого загрызла стая собак, призвал «плевать» на зоозащитников, отлавливать и уничтожать бродячих животных. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщает портал «Забмедиа».

«Это вопиющий случай. Внимание к этой проблеме необходимо обращать было раньше, и не дожидаться подобного, но раз такое произошло, необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать. И плевать на тех «зеленых», которые их защищают», — цитирует Кобзона «Забмедиа».

По словам депутата, после того, как в Чите ввели режим чрезвычайной ситуации и облавы на бродячих животных, зоозащитники «накинулись» на власти города и края. Кобзон отметил, что на защитников животных не стоит обращать внимания, если речь идет о жизни людей.

«Один случай смерти, а сколько людей, которые пострадали от укусов. Какие могут быть защитники? Только кардинальные меры в решении этого вопроса!», — подчеркнул он.

Ранее, 13 марта, в Чите обнаружили тело девятилетнего мальчика, которого, по версии следствия, загрызла стая собак. Во время осмотра места происшествия сотрудниками правоохранительных органов на них напали бродячие собаки, из-за чего полицейский был вынужден применить оружие. В тот же день в городе ввели режим чрезвычайной ситуации для отлова животных.

Жители Ингодинского района Читы, в котором нашли тело ребенка, написали открытое письмо на имя губернатора Забайкалья Константина Ильковского с просьбой срочно принять меры по борьбе с бездомными животными.

По словам местных жителей, из-за бездействия органов власти ситуация с бродячими животными вышла из-под контроля: по району бродят собаки, «страшно ходить по улицам, выносить мусор и тому подобное, тем более в вечернее время».

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29