«Интерфакс»: следователи предъявили обвинение третьему фигуранту по делу Немцова

16/03/2015 - 11:25 (по МСК)

Следствие предъявило обвинение третьему фигуранту по делу об убийстве Немцова — Хамзату Бахаеву, сообщает в понедельник, 16 марта, «Интерфакс».

«Данные следственные действия были проведены еще в пятницу (13 марта — Дождь)», — рассказал собеседник агентства.

Также ожидается, что сегодня, 16 марта, следствие предъявит обвинения еще одному подозреваемому — Шадиду Губашеву.

Политика Бориса Немцова убили в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого в настоящее время являются пять человек: Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов, Шадид Губашев, Анзор Губашев и Заур Дадаев. Двоим последним предъявили обвинения в организованном убийстве и незаконном хранении оружия. Дадаев ранее признавал свою причастность к убийству, однако позднее отказался от своих слов.

Источник «Интерфакса» ранее говорил, что следствие склонно считать основной версией убийства политика дестабилизацию политической обстановки в стране и дискредитации власти. В Следственном комитете озвучивали несколько версий убийства. Помимо версии о дестабилизации обстановки, ведомство назвало личные мотивы, коммерческие интересы, исламский след, и депутатскую деятельность Немцова.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31