Новый директор Новосибирского театра снял с репертуара «Тангейзер»

31/03/2015 - 13:01 (по МСК)

Новый директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман снял с репертуара современную постановку оперы Вагнера «Тангейзер», сообщает во вторник, 31 марта, «Интерфакс», ссылаясь на источник в администрации театра.

Фото: opera-novosibirsk.ru

«Информация о снятии оперы с репертуара соответствует действительности», — рассказал собеседник агентства.

Тридцать первого марта коллективу театра был представлен его новый директор — Владимир Кехман, который занял пост уволенного Бориса Мездрича. На встрече Кехман сказал, что готов работать дальше с художественным руководителем Игорем Зеленским. Также он намерен просить средства у Минкульта РФ, чтобы «придать театру лоск».

«О "Тангейзере" не было сказано ни слова, следующие постановки были намечены на октябрь, но об отмене речь на встрече не шла», — рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе театра.

Кехман до назначения работал директором Михайловского тетра в Санкт-Петербурге. 

Бориса Мездрича уволили 29 марта. 

С требованием отстранить Мездрича от должности ранее выступала партия «Единая Россия» в законодательном собрании Новосибирской области.  

Решение об увольнении Мездрича в администрации президента России Владимира Путина назвали «вынужденным шагом». По словам замминистра культуры Владимира Аристахова, Мездричу в связи с постановкой оперы «Тангейзер» режиссера Тимофея Кулябина «было указано на недостаточность контроля за тем, что происходит в театре, что ставится, и было предложено принять ряд мер».

Также по теме
    Другие новости
    Журналистку Антонину Фаворскую арестовали по делу против ФБК Сегодня в 16:26 В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27