Instagram значительно увеличил разрешение фотографий

06/07/2015 - 18:30 (по МСК)

Сервис мобильных фотографий Instagram почти вдвое увеличил разрешение загружаемых изображений. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщает издание The Verge.

Ранее разрешение всех изображений составляло 640 на 640 пикселей. Теперь же фотографии загружаются в разрешении 1080 пикселей по каждой стороне. Сам же блок, который отвечает за отображение изображений, сохраняя свои размеры, масштабирует сам загруженный контент.

Правда изменения пока не коснулись размеров загружаемых видео — они пока имеют разрешение 640px при частоте в 30 кадров в секунду.

Само обновление Instagram никак не анонсировал. Поэтому изменение формата стало неочевидным. Чтобы открыть фотографию в полном размере или посмотреть, в каком разрешении она загрузилась, надо использовать веб-версию сервиса через браузеры типа Google Chrome или Firefox, где есть возможность просматривать код страницы. Открыв любой аккаунт, нужно просмотреть код элемента изображения. Далее несложными манипуляциям (вбив в поиск .jpg) необходимо найти прямую ссылку на исходник — это и будет ссылка на фотографию в исходном разрешении.

Если вы еще не подписаны на инстаграм Дождя, то советуем вам сделать это прямо сейчас. Там мы выкладываем все, что остается за кадром

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16