ИНИОН переедет в бывшее здание Сельхозакадемии

20/02/2015 - 16:01 (по МСК)

Институт информации по общественным наукам (ИНИОН), здание которого ранее значительно пострадало от пожара, получил на правах безвозмездной аренды бывшее здание Сельхозакадемии. Об этом в пятницу, 20 февраля, сообщает ТАСС, ссылаясь на слова директора ИНИОН Юрия Пивоварова.

«Нам предоставили неподалеку от ИНИОН пятиэтажное здание по улице Кржижановского, чтобы располагать институт. Это бывшее здание Сельхозакадемии, вполне подходящее, и уже начался переезд туда. Только вчера передали документы о том, что у нас это здание на правах безвозмездной аренды», — рассказал Пивоваров.

Часть здания ИНИОН, которая выходит на Профсоюзную улицу, не сгорела, рассказал он. Сейчас там ведутся ремонтные работы. Там находятся пострадавшие вещи, в здании есть электричество и тепло.

Возгорание в здании библиотеки ИНИОН возникло поздно вечером в пятницу, 30 января, и было ликвидировано лишь через 25 часов. Площадь пожара составила около двух тысяч квадратных метров. На площади около одной тысячи квадратных метров обрушилась кровля. Также обрушилась часть внешней стены.

Ранее «Коммерсантъ» писал, что из-за недостатка финансирования были оцифрованы только семь тысяч материалов из более чем 14 миллионов.

Также по теме
    Другие новости
    В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09 ЦИК отчитался о рекордной явке на выборах президента — 77,44% Вчера в 13:08 Путин, по данным ЦИК, проиграл как минимум на шести участках за рубежом Вчера в 13:07 Калужскую правозащитницу оштрафовали на 450 тыс. рублей по делу о фиктивной регистрации иностранцев в ее квартире Вчера в 13:07