IKEA временно приостановила продажу кухонной мебели и бытовой техники в России

18/12/2014 - 16:59 (по МСК)

Компания IKEA в четверг, 18 декабря, объявила о временной приостановке продажи кухонной мебели и бытовой техники в России из-за большого количества заказов, которые находятся в обработке. Продажи возобновятся в субботу, 20 декабря, сообщается на сайте компании.

В пресс-службе IKEA Дождю подтвердили опубликованную на сайте информацию.

Кроме того, на сайте компании отмечается, что IKEA постепенно меняет цены на некоторые товары, и сейчас на сайте обновляется информация о ценах. Поэтому цены на товары IKEA на сайте могут отличаться от цен в магазинах.

«Мы по-прежнему будем обеспечивать самое выгодное предложение на рынке в каждой категории товаров», — сообщает компания.

Ранее, 15 декабря, руководитель пресс-службы российского отделения IKEA Мария Тихонова рассказала агентству ТАСС, что с 18 декабря компания начнет поднимать цены в России.

По словам Тихоновой, повышение будет незначительным и затронет, в первую очередь, кухни, системы хранения и гардеробы. «Могу лишь сказать, что это небольшое повышение. Наша задача по-прежнему быть максимально привлекательными на рынке даже в контексте ситуации с рублем», — пояснила она.

Шведская компания IKEA была основана в 1943 году. Она занимается продажей мебели, бытовой техники и предметов домашнего обихода. На территории России всего работают 14 магазинов IKEA.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38