ГУМ передаст фонду Натальи Водяновой деньги от работы катка в декабре на Красной площади

29/11/2013 - 16:26 (по МСК)

Об этом сообщил председатель комитета стратегического развития ГУМа Михаил Куснирович в интервью РИА Новости. Это станет компенсацией закрытому павильону-чемодану Louis Vuitton с выставкой «Душа странствий», деньги от работы которой должны были пойти в благотворительный фонд «Обнаженные сердца».

«Поскольку им (фонду) были обещаны средства от продажи билетов на выставку и очевидно, что они вряд ли на них могут рассчитывать, ГУМ счел возможным принять решение, что все средства, полученные в декабре от посетителей катка, направить в фонд. Надеюсь, что, зная об этом, на каток придет теперь много больше людей, чем это бывает обычно», — сказал Куснирович.

По его мнению, если учитывать восьмилетний опыт работы катка, можно рассчитывать на сумму порядка 10-11 миллионов рублей.

Павильон в виде чемодана Louis Vuitton с выставкой «Душа странствий» был установлен на Красной площади в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 120-летию ГУМа. После бурного обсуждения в интернете и обращения депутатов в ФАС мэрия приняла решение демонтировать павильон.

Также по теме