Губернатора Сахалинской области арестовали на два месяца

04/03/2015 - 21:58 (по МСК)

Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина  арестовали до 27 апреля. Об этом в среду, 4 марта, сообщает в своем твиттере корреспондент агентства Москва. Эту информацию подтверждает «Интерфакс».

Фото: Дмитрий Лебедев/Коммерсантъ

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, которое просило избрать в отношении Хорошавина меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Защита Хорошавина ходатайствовала о домашнем аресте, залоге в размере 5 миллионов рублей или подписки о невыезде.

Следственный комитет подозревает губернатора Сахалина в получении взятки в особо крупном размере. «Хорошавин подозревается в получение взятки в $5,6 млн. Оставшись на свободе, он может оказывать давление на подчиненных или скрыться, чтобы избежать наказания» — цитирует РБК слова следователя во время прения сторон в Басманном суде. 

Ранее в среду Басманный суд арестовал до 27 апреля советника Харошавина — Андрея Икрамова. 

Губернатор Александр Хорошавин и несколько его подчиненных были задержаны в ходе обысков в здании областного правительства. Утром 4 марта задержанных отправили в Москву рейсом «Аэрофлота».

Задержание Хорошавина проводили сотрудники ФСБ и Следственного комитета. До назначения исполняющего обязанности губернатора руководить работой сахалинской администрации будет глава аппарата, первый заместитель Хорошавина Сергей Караганов

 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29