Губарев назвал причиной своего похищения «фейк» про Кадырова

20/01/2015 - 14:50 (по МСК)

Лидер политического движения «Новороссия» и бывший «народный губернатор» Донбасса рассказал о том, что был накануне похищен чеченцами. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке во вторник, 20 января.

По словам, Губарева его пленили около 16:00 в понедельник, 19 января. «Сделали это чеченцы …в моем офисе. Их было 12-14 человек», — сообщает Губарев. Бывший «народный губернатор» Донбасса отмечает также, что причиной его пленения стал «фейк» о том, что он «обвинил Кадырова в терактах в Париже» и что у него есть доказательства.

Губарев рассказал, что пленившие его люди привезли лидера движения «Новороссия» на свою базу в городе Зугрэс Донецкой области Украины, который сейчас контролируется сепаратистами «ДНР».

В понедельник, 19 января, в пресс-службе Павла Губарева рассказали «Интерфаксу», что он похищен. «Что с ним и где он мы, действительно, в данный момент не знаем. Это произошло несколько часов назад», — сообщили представители пресс-службы.

Павел Губарев — бывший «народный губернатор» Донбасса, лидер политического движения «Новороссия». В марте 2014 года был арестован, его обвинили в попытке насильственной смены конституционного строя и в посягательстве на территориальную целостность Украины. В мае прошлого годы был отпущен из-под ареста во время обмена между сепаратистами «ДНР» и представителями Украины. В октябре 2014 года на Губарева было совершено покушение. 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00