Гособоронзаказ в части судостроения и судоремонта в 2013 году может быть сорван

24/05/2013 - 12:00 (по МСК)

Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече с руководителями судостроительных предприятий. Рогозин отметил, что для предотвращения этого необходимо прямое вмешательство правительства.

«Мы собираемся вкладывать большие деньги и уже вложили в судостроение, отдачи пока не вижу. Более того, существуют и прямые угрозы срыва тех наших планов, которые связаны с реализацией государственной программы вооружения в части судостроения и судоремонта», ─ заявил вице-премьер на встрече с руководителями судостроительных предприятий. При этом он добавил, что будет проведен «откровенный разговор о том, как вывести отрасль из того серьезного положения, в котором она сейчас находится». Сообщает РИА Новости.

По мнению Рогозина, для исправления сложившейся ситуации, в частности, необходим «прямой диалог» между правительством, Объединенной судостроительной корпорацией и частными компаниями, работающими в судостроительной области. Вероятно, речь идет о ценовых войнах, которые стали причиной недовыполнения гособоронзаказов в 2011-м и 2012 годах и поздним подписанием контрактов с Министерством обороны России.

Также по теме