Госдеп назвал представителя США на параде Победы

10/04/2015 - 08:41 (по МСК)

Госдепартамент США назвал представителя страны на торжествах по случаю годовщины 70-летию победы во Второй мировой войне, представителем приедет в Москву американский посол, Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщает РИА Новости.

В Москву 9 мая приедет посол США в России Джон Теффт.

«Мир будет отмечать День Победы в Европе (победу над Германией) различными способами. В частности, в Вашингтоне 8 мая в честь события состоится воздушный парад. Некоторые европейские столицы также будут отмечать этот день. На военном параде в Москве, как ожидается, мы будем представлены послом Теффтом», — рассказал агентству официальный представитель Госдепартамента США.

Неучастие в торжествах по случаю годовщины Победы в Вашингтоне ранее объясняли загруженным графиком президента страны Барака Обамы.

От приезда в Москву на 9 мая уже отказались лидеры большинства западных стран. Ожидается, что канцлер Германии Ангела Меркель все же сможет посетить Россию, однако сделает это 10 мая. По данным на 9 апреля, свой визит подтвердили лидеры 25 стран, среди которых президент Индии, руководитель КНР и лидер КНДР.

Также по теме
    Другие новости
    Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28