Горящую в Северодвинске подлодку затопят в доке

07/04/2015 - 18:34 (по МСК)

Атомную подводную лодку «Орел» Северного флота ВМФ, на которой во вторник, 7 апреля, возник пожар, решили затопить. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Евгения Гладышева, представителя пресс-службы судоремонтного завода «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область), где горит подлодка.

На оборонной судоверфи уже началась подготовка к затоплению док-камеры. Убираются строительные леса, закрыты ворота, пожарные покидают док.

Позднее неназванный источник агентства сообщил о начале операции.

Как подчеркнул Гладышев, никакой угрозы городу пожар не представляет: ядерное топливо с подлодки было выгружено, вооружения на борту нет, дым относит в сторону моря.

Персонал был эвакуирован, никто не пострадал.

Ранее СМИ сообщали, что, по предварительным данным, причиной пожара стало нарушение техники безопасности во время сварочных работ.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27