Google представил секретную систему доставки грузов беспилотниками

29/08/2014 - 21:07 (по МСК)

Google представил свою систему доставки грузов беспилотниками под названием Project Wing, над которой в лаборатории Google X компания тайно работала в течение последних двух лет. Об этом сообщает The Village.

Беспилотник сделан из четырех электроуправляемых винтов с размахом крыльев приблизительно в полтора метра. Вес аппарата составляет около 8,6 килограмма. Максимальный вес груза, который может перевести дрон – 1,4 килограмма. Беспилотник оборудован внутренним компьютером, GPS, камерами, радио и инерционным измерительным датчиком. Аппарат может работать как автоматически, так и на ручном управлении, а также способен взлетать и садиться без взлетно-посадочной полосы.

Сначала компания Google планировала использовать Project Wing для доставки дефибрилляторов людям, у которых подозрение на сердечный приступ, так как дроны могли бы доставлять оборудование быстрее машин скорой помощи. Позже концепцию проекта расширили и теперь беспилотники собираются использовать еще и для перевозки лекарств и пищи в изолированные районы и места стихийных бедствий.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27