«Голубую» ветку московского метро закроют на два года

06/10/2014 - 12:12 (по МСК)

Филевскую линию московского метро закроют на два года для ремонта, заявил главный инженер метрополитена Николай Бабушкин. Об этом сообщает M24.ru.

Когда именно ветку могут закрыть, инженер не уточнил, сказав только, что проект ее реконструкции подготовят в 2015 году. В ближайшее время специалисты метрополитена предоставят мэру Москвы Сергею Собянину несколько проектов по переустройству линии.

Один из проектов предполагает, что поезда будут ездить по эстакаде, а территория внизу будет застроена, и там организуют проходы. Рассматривают и проект реконструкции путей и весибюлей без изменения расположения трассы. Любой утвержденный проект из бюджета столицы профинансируют только частично.

Между тем, агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в метрополитене отмечает, что ремонт «голубой» ветки может пройти и без закрытия станций. Сейчас специалисты рассчитывают именно на этот план реконструкции, который, скорее всего, утвердят в течение двух лет.

По словам источника агентства, ветка нуждается в ремонте из-за устаревшей инфраструктуры. Ее первый участок был открыт в 1935 году.

Другие новости
Журналистку Антонину Фаворскую арестовали по делу против ФБК Сегодня в 16:26 В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27