Голодец: в России появятся нормы, запрещающие геям усыновлять детей

01/06/2013 - 10:17 (по МСК) Лика Кремер
В России появятся нормы, которые разъяснят недопустимость усыновления детей однополыми семьями. Об этом «Интерфаксу» сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

«Отдельные разъяснения, отдельные юридические нормы будут сейчас проработаны. Реакция будет, потому что мы должны быть уверены, мы должны создать хорошую надежную основу, что наши дети от этого будут ограничены. Это абсолютно не в нормах, не в традициях российского народа», — заявила Голодец журналистам. 

18 мая президент Франции Франсуа Олланд подписал закон, позволяющий однополым паркам сочетаться браком и усыновлять детей. Таким образом, Франция стала девятой европейской страной, разрешившей однополые браки.

«Мы не признаём однополую семью, для нас это не институт семьи. Это абсолютно противоречит всем нашим нормам. У нас суды внимательно проверяли эту ситуацию и до того, как во Франции был принят закон», — заметила вице-премьер. 

Голодец добавила, что не зависимо от того будет ли продлено соглашение с Францией или будет оно приостановлено, в любом случае практика усыновления детей будет ужесточена.