Главврач Первой градской больницы: Кара-Мурза-младший нетранспортабелен

29/05/2015 - 10:27 (по МСК)

Журналист Владимир Кара-Мурза-младший нетранспортабелен, его лечение  будет проводиться в Первой Градской больнице. Об этом сообщает в пятницу, 29 мая, «Интерфакс» со ссылкой на главврача медучреждения Алексея Света.

 

«Мы отвечаем за больного, у нас идет международный консилиум. Конечно, мы будем отвечать. Больного лечим мы, и мы отвечаем за больного. И это  блестяще подтвердили наши зарубежные коллеги, которые сказали, что мы оснащены лучше, чем они», — сказал Свет «Интерфаксу» в пятницу. Врач также сообщил, что состояние пациента остается тяжелым, «без динамики».

Ранее в интервью Дождю отец Владимира Кара-Мурзы-младшего заявил, что на семейном совете решается вопрос о перевозке журналиста за границу. «Диагноз не изменился. Ситуация развивается по худшему сценарию, чем мы ожидали. Помимо искусственной почки, с которой начинался этот раунд лечения, уже за день его кровать обросла искусственной вентиляцией легких, искусственными другими еще приборами. Поэтому решено на семейном совете выяснить возможность его транспортации до ближайшего аэродрома и переезда туда, где более развита такая область медицины», — сообщил Владимир Карамурза-старший накануне.

Кара-Мурза-старший рассказывал также, что его сыну был поставлен диагноз острая почечная недостаточность, которая была вызвана повышенной интоксикацией. Она же в свою очередь вызвала гипоксию мозга.

Кара-Мурзу-младшего госпитализировали утром 27 мая в тяжелом состоянии. До этого у журналиста резко упало артериальное давление, и его состояние стремительно ухудшалось.

Владимир Кара-Мурза-младший — российский журналист и телеведущий, общественный деятель. Он входил в координационный совет оппозиции. Кроме того, Кара-Мурза-младший является членом партии РПР-Парнас и координатором движения «Открытая Россия».

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38