Главу Дагестана предупредили об отставке, в ситуацию вмешался миллиардер Керимов

21/01/2013 - 22:18 (по МСК) Ольга Писпанен, Дмитрий Казнин

В эти выходные решалась судьба главы Дагестана Магомедсалома Магомедова. По сведениям ДОЖДЯ, еще 18 января он сообщил своим ближайшим соратникам о том, что уже 21 января будет вынужден написать заявление об отставке. 

Информация об этом просочилась в кавказские блоги, начальник пресс-службы главы Дагестана Зубайру Зубайруев  заявил «Кавказскому узлу», что не подтверждает, но и не опровергает распространившиеся слухи.  А в Москву в эти выходные вылетели представители местных властных элит и олигархов – договариваться о том, кто именно будет назначен исполняющим обязанности главы республики. Как сообщают источники ДОЖДЯ, за право взять контроль над властью в Дагестане схлестнулись такие крупные бизнесмены, как Зиявудин Магомедов и Сулейман Керимов.

Часть дагестанских элит успела обратиться к Координационному совету оппозиции с просьбой поддержать процедуру честных выборов в республике. И не допустить назначения президентом кого-то из олигархов. Но Кремль после переговоров в эти выходные пока принял решение отложить отставку Магомедова. Об этом рассказали источники ДОЖДЯ.

Другие выпуски