Главред «Эха Петербурга» сообщила о возможном закрытии радиостанции

17/02/2015 - 17:51 (по МСК)

Радиостанция «Эхо Москвы В Санкт-Петербурге» может закрыться 17 марта. Генеральный директор «Эха Москвы» Михаил Демин отозвал лицензию у петербургской радиостанции. Об этом во вторник, 17 февраля, главный редактор «Эха Петербурга» Ольга Бычкова сообщила интернет-изданию «Йод».

«Это может случиться, если не решится вопрос о смене гендиректора. Решение принято сегодня, нам дали месяц. Мы надеемся, что за этот срок что-то изменится», — рассказала Бычкова.

Ранее 17 февраля помощница главного редактора «Эха Москвы» Леся Рябцева опубликовала в своем твиттере копию документа, в котором говорится о сроках и условиях расторжения договора.

«Последним днем использования Радиоканалом "Эхо Москвы" и распространения его на территории г. Санкт-Петербург Ленинградской области на частоте 91,5 МГц по Договору считается "16" марта 2015 г.», — говорится в тексте документа, подписанного генеральным директором компании «Эхо-СВ» Станиславом Трофимовым.

Радиостанция «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге» является сетевым партнером «Эха Москвы» с 2003 года. Учредителем этой радиостанции и владельцем ее лицензии является «ПЦ Музыкальная фактория».

Михаил Демин стал новым генеральным директорам «Эха Москвы» 23 декабря 2014 года. До этого он работал в оргкомитете Олимпиады в Сочи, «Ростелекоме», МТС и на «Радио М».

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30