Главой агентства по управлению имуществом РАН может стать Сергей Степашин

25/09/2013 - 18:00 (по МСК)

Об этом ДОЖДЮ сообщили источники в самой Академии. По их данным, заместителем Степашина в новом агентстве может стать бывший аудитор Счетной палаты Владислав Игнатов.

До 20 сентября Сергей Степашин возглавлял Счетную палату России. Сразу после его ухода с этого поста появились разные предположения о будущем трудоустройстве Степашина. В частности, высказывались утверждения, что Степашин станет ректором МГУ. Позже сам же Степашин это опроверг.

«Если Сергей Вадимович Степашин возглавит агентство, я с удовольствием пойду к нему заместителем. Тогда уж мы точно наведем порядок», – сказал ДОЖДЮ Владислав Игнатов.

Сам Сергей Степашин для комментариев сегодня недоступен.

Напомним, сегодня Совет Федерации утвердил закон о реформе РАН, в соответствии с которым все подведомственные академии организации перейдут в ведение специально созданного Федерального агентства по управлению имуществом РАН.

В свою очередь бывший заместитель Сергея Степашина по Счетной палате Валерий Горегляд сказал ДОЖДЮ, что назначение Степашина на пост главы этого агентства маловероятно.

Также по теме