Генштаб Украины заявил о 14 обстрелах со стороны сепаратистов за сутки

24/02/2015 - 22:33 (по МСК)

Исполняющий обязанности Генерального штаба Украины Владислав Селезнев рассказал об обстрелах со стороны сепаратистов за прошедшие сутки. Об этом он сообщил Дождю во вторник, 24 февраля.

«За сегодняшний день боевики 14 раз вели огонь по позициям украинских военнослужащих. Из них восемь обстрелов было по позициям военных в порте Широкино», — заявил Селезнев.

По его словам, именно там в течение двух часов сепаратисты пытались штурмовать позиции украинских военных. Однако атака была отбита. 

«В разных районах зоны антитеррористической операции были зафиксированы пролеты беспилотных летательных аппаратов. Один из них был сбит над краматорским аэропортом. Также поступала информация о том, что боевики вели огонь по нашим позициям, которые расположены в районе донецкого аэропорта», — добавил исполняющий обязанности Генерального штаба Украины.

Кроме того, он отметил, что информации об отводе украинских вооружений у него пока нет.

Ранее, 24 февраля, главы министерств иностранных дел «нормандской четверки» — России, Украины, Германии и Франции — отметили улучшение ситуации с прекращением огня на востоке Украины.

«Главное сейчас — это консолидировать прекращение огня. Ситуация гораздо лучше. Это признали мои партнеры. Вместе с тем, отдельные спорадические нарушения фиксируются наблюдателями ОБСЕ», — заявил Лавров после встречи.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27