ФССП: потасовки на процессе по Константинову не было

01/03/2013 - 20:14 (по МСК)
Судебные приставы опровергли обвинения адвокатов Даниила Константинова в применении грубой силы к матери обвиняемого и другим людям, пришедшим на процесс.

«Приставы стали выводить из зала заседания только тех, кто намеренно мешал работе судьи, включая мать и отца Даниилп Константинова. Никаких грубых действий при этом они не совершали», - сказал в пятницу вечером «Интерфаксу» представитель УФССП по Москве.

Собеседник агентства заявил, что после того, как матери Константинова стало плохо с сердцем, ей тут же вызвали скорую помощь, а по приезду врачей всех попросили выйти из зала, чтобы не мешать их работе.

Ранее ДОЖДЬ со ссылкой на очевидцев сообщал, что во время продления меры пресечения Константинову в Симоновском суде началась потасовка. Приставы начали силой выводить из зала зрителей процесса, недовольных решением судьи, отказавшейся удовлетворить отвод представителя прокуратуры. У молодого человека, который пытался снять происходящее на видео, приставы отобрали мобильный телефон.

«Мужчину, пытавшегося снимать на мобильный телефон происходящее в зале, также вывели, поскольку любые съемки заседания суда должны осуществляться только по разрешению председательствующего в суде. Однако никаких заявок подано не было», - сказал представитель столичного УФССП.

Также по теме