ФСКН обнаружила торговцев героином на космодроме Восточный

11/03/2015 - 07:43 (по МСК)

Сотрудники амурского управления ФСКН задержали в располагающихся неподалеку от строящегося космодрома Восточный торговцев героином, которые якобы пытались наладить его поставки для строителей, передает «Интерфакс».

Начальник отдела оперативной службы Александр Кальянов рассказал, что среди задержанных есть многодетная 37-летняя мать, которую подозревают в сбыте героина в Свободном и Свободненском районах, а также в закрытом поселке Углегорск, в непосредственной близости от которого ведется строительство космодрома. «Она передавала своим знакомым, безработным наркозависимым жителям Шимановска, под реализацию крупные партии героина», — пояснил собеседник агентства. Следователи оценивают суточный объем продаваемого героина как минимум в 10 граммов, то есть около 100-150 разовых доз.

Сотрудники ФСКН утверждают, что задержанные пытались наладить канал сбыта героина непосредственно среди строителей. В частности, силовики задержали плотника-бетонщика из Забайкальского края, обнаружив при досмотре 50 разовых доз героина. При медицинском освидетельствовании у него было выявлено наркотическое опьянение.

Работы по возведению инфраструктуры для запусков ракет на Восточном идут со значительным отставанием от графика. На месте строительства неоднократно бывали чиновники правительства и Роскосмоса, а курирует расходование средств вице-премьер Дмитрий Рогозин. Последние сроки предусматривают монтаж оборудования для декабрьского запуска ракеты-носителя «Союз-2» в июле.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38