ФСИН предупредил Навального об отмене условного срока

16/06/2014 - 19:52 (по МСК)

Оппозиционер Алексей Навальный получил предупреждение об отмене условного срока. Скан полученного от ФСИН документа опубликован в блоге оппозиционера.

«ФСИН решил, что я плохо исправляюсь и нарушаю правила условного осуждения. Завтра в суде будут продлять испытательный срок и требовать, чтоб я не совершал административных правонарушений», – говорится в блоге.

Как отметил Навальный, он ожидал, что будет требование замены условного срока на реальный, «но, видимо, это решили пока приберечь».

Навальному было вынесено предупреждение об отмене условного осуждения за его нарушение. В представлении ФСИН просит суд о продлении испытательного срока Навальному на три месяца и о «возложении на него дополнительной обязанности: в период испытательного срока не совершать административных правонарушений».

Алексей Навальный находится под домашним арестом по «делу Ив Роше». Он и его брат Олег обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. По данным предварительного следствия, братья Навальные мошенническим путем похитили у ООО «Ив Роше Восток» свыше 26,7 млн рублей, а у ООО «Многопрофильная процессинговая компания» – более 4,4 млн рублей.

Навальный также имеет условный срок по «делу Кировлеса». 18 июля прошлого года Ленинский суд Кирова приговорил его к пяти годам заключения за хищения на этом предприятии. Однако на следующий день его освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. 16 октября Кировский областной суд изменил приговор, заменив реальное наказание на условный срок.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30