ФСИН потребовала с Навального 670 рублей за испорченный браслет

14/01/2015 - 14:32 (по МСК)

Федеральная служба исполнения наказаний потребовала 670 рублей с оппозиционера Алексея Навального за испорченный электронный браслет, который отслеживал местоположение Навального. Об этом он сообщил в своем блоге в среду, 14 января.

«ФКУ УИИ УФСИН России по г. Москве требует от вас единовременно возместить материальный ущерб за поврежденный ремень электронного браслета, в случае отказа от возмещения ущерба ФКУ УИИ УФСИН России по г. Москве оставляет за собой право обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном взыскании денежных средств», — написано в претензии к Навальному.

В документе отмечается, что стоимость ремня электронного браслета составляет 670 рублей.

5 января Алексей Навальный объявил об отказе соблюдать режим домашнего ареста и срезал ножницами электронный браслет. Срок домашнего ареста у Навального действует до 15 февраля 2015 года. 

30 декабря Алексея Навального и Олега Навального приговорили к 3 годам и 6 месяцам условного и 3 годам и 6 месяцам реального срока соответственно. В тот же день Алексей Навальный нарушил условия домашнего ареста и отправился на Манежную площадь, где проходил народный сход в его поддержку. Через некоторое время его задержали и доставили домой.

Суд неоднократно возвращал жалобы ФСИН на нарушение Навальным условий содержания под домашним арестом.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38