ФСИН подтвердила госпитализацию Толоконниковой

27/09/2013 - 17:16 (по МСК)

В твиттере арт-группы «Война», который ведет муж Надежды Толоконниковой Петр Верзилов, говорится, что о переводе осужденной участницы Pussy Riot в санчасть заявила главврач колонии №14 Мезина. При этом документ о госпитализации адвокатам выдать отказались, говорит Верзилов. Позже информацию о госпитализации Толоконниковой подтвердили и во ФСИН.

Также в твиттере Верзилова приводятся словам главврача колонии о том, что состояние Толоконниковой «ужасное». Отмечается, что адвокатов к Толоконниковой не пускают.

По информации «Интерфакса», в пресс-бюро ФСИН подтвердили, что по рекомендации врачей Надежда Толоконникова помещена в медсанчасть под наблюдение медиков.

Ранее адвокат Толоконниковой Дмитрий Динзе сообщил агентству, что его подзащитная очень ослаблена, у нее понижено давление и снижен сахар в крови.

Сегодня же появились сообщения, что в соседней с Толоконниковой колонией осужденные объявили голодовку. 30 человек из мужской колонии заявили об угрозах в свой адрес со стороны администрации исправительного учреждения, сообщает «Газета.Ru».

Надежда Толоконникова объявила голодовку в понедельник в знак протеста против угроз в свой адрес со стороны руководства колонии.

Также по теме