Forbes оценил вознаграждение Сечина в 17,7 млн долларов

16/02/2015 - 20:47 (по МСК)

Журнал Forbes оценил вознаграждение главы компании «Роснефть» Игоря Сечина в 17,7 млн долларов. Издание назвало эту сумму после того, как компания впервые опубликовала сведения о вознаграждениях своего правления за 2014 год. Согласно пресс-релизу «Роснефти», 13 её топ-менеджеров получили в прошлом году 2,8 млрд рублей.

Forbes предположил, что Игорь Сечин мог получить от компании около 17,7 млн долларов. Для оценки возможного вознаграждения Сечина, издание исходило из средней для компаний нефтегазовой отрасли пропорции между вознаграждением отдельных членов правления в зависимости от занимаемой ими позиции.

В «Роснефти» не стали комментировать расчеты Forbes. Михаил Леонтьев, вице-президент компании, курирующий внешние связи, рассказал Forbes, что сумма 2,8 млрд рублей учитывает в том числе бонусы членам правления за 2013 год, выплаченные в 2014 году. Сам Леонтьев не является членом правления «Роснефти».

В августе прошлого года Сечин выиграл суд по иску о защите чести и достоинства, поданного к журналу Forbes и газете «Комсомольская правда». Савеловский суд Москвы обязал эти СМИ опровергнуть распространенные ими сведения о том, что Сечин является самым высокооплачиваемым топ-менеджером в России. В том же месяце Останкинский суд Москвы удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации президента «Роснефти» к газете «Ведомости» и ее сотруднику Кириллу Харатьяну.

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21