FlashNord: В Мурманской области рекомендовали не показывать «Левиафан»

15/01/2015 - 13:40 (по МСК)

Власти Мурманской области рекомендовали не показывать прокат фильма режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан». Об этом в четверг, 15 января, сообщает агентство FlashNord.

«Решение о запрете проката фильма приняла Марина Васильевна (губернатор Мурманской области Марина Ковтун — Дождь). Губернатор осталась недовольна, как в фильме показаны жители Севера», — рассказал агентству источник в правительстве области.

Собеседник также рассказал, что рекомендацию в устной форме об отказе проката фильма получили все компании, которые владеют кинотеатрами в Мурманской области.

Пресс-секретарь Ковтун Денис Пушин рассказал агентству, что никаких запретов на показ фильма нет.

«Такие рекомендации не давались и даваться не могли», — заявил он.

Позже сама Ковтун написала в своем твиттере, что никаких ограничений на показ нет.

Ранее глава поселка Териберка, где проходили съемки фильма, Татьяна Трубилина высказалась против показа «Левиафана» на больших экранах.

12 января «Левиафан» победил в номинации «Лучший зарубежный фильм» на премии «Золотой глобус». За всю историю премии до картины Звягинцева только единственный отечественный фильм удостоился «Золотого глобуса» — это «Война и мир» Сергея Бондарчука в 1969 году.

Другие новости
В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26