Финская полиция по ошибке включила Путина в «черный список» подозреваемых в связях с ОПГ

10/04/2013 - 20:36 (по МСК)
Полиция Финляндии публично извинилась за ошибку сотрудника, который включил имя президента России в «черный список». В этот список входят подозреваемые в связях с организованной преступностью, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

«Действительно, имя Владимира Путина было в этом списке, но это произошло в связи с частной ошибкой, допущенной кем-то из наших сотрудников. В настоящее время недоразумение устранено, я глубоко сожалею, что это стало возможным и от имени финской полиции выражаю «глубокие сожаления в связи со случившимся», — заявил руководитель финской полиции Микко Паатеро.

Ранее сегодня финские СМИ сообщили «сенсационную новость» о том, что имя российского президента занесено в «черные списки» Центральной Криминальной полиции Финляндии за его связь с московским байкерским клубом «Ночные волки».

Телеканал MTV3 передал, что финская полиция якобы подозревает Владимира Путина «в содействии деятельности организованной преступной группировки», а информация об этом «хранится в сверхсекретном регистре полиции, доступ к которому имеют лишь несколько десятков полицейских, прошедших специальную подготовку».