Финляндия не исключила возможность принятия санкций против России

28/01/2015 - 08:26 (по МСК)

Финляндия допустила принятия санкций против России в том случае, если для этого появится необходимость. Об этом во вторник, 27 января, глава МИДа Финляндии Эркки Туомиоя рассказал в эфире финской телерадиовещательной корпорации Yle.

«Мы (Финляндия — Дождь) не исключаем введение дополнительных санкций (против России — Дождь), если в этом будет необходимость», — сказал он.

Туомиоя подчеркнул, что в данный момент «нет ясной картины происходящего».

Источники агентства РИА Новости 27 января рассказали, что министры могут попросить Еврокомиссию проработать вопрос о введении дополнительных санкций. Однако не ясно, как отмечает РИА, будут ли применены «точечные» санкции или будет ли усилено экономическое давление на Россию.

26 января газета «Коммерсантъ», ссылаясь на свои источники, писала, что США могут отключить российские банки от международной банковской системы SWIFT из-за обострения кризиса на востоке Украины. Издание отмечало, что даже если «европейцы не согласятся на такие меры», то США самостоятельно отключат Россию от банковской системы.

Заседание глав МИД ЕС по Украине пройдет 29 января.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19